> Zurück

Nächste Termine

Dienstag 27.06.2017
09:00-10:30 Deutschkurs
13:00-15:00 InfoCafé
15:00-16:00 Kindertanz ab 5 Jahre
16:00-18:00 Offenes Malatelier für Kinder
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 28.06.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
16:00-17:30 KUNTERBUNTES NACHBARSCHAFTSCAFE
Donnerstag 29.06.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
19:00-20:30 Selbsthilfegruppe Hirntumor
Freitag 30.06.2017
13:00-18:00 InfoCafé+liebenslust-Workshop
Samstag 01.07.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 02.07.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 03.07.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 04.07.2017
13:00-16:00 InfoCafé
16:00-18:00 Offenes Malatelier für Kinder
18:30-20:00 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 05.07.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
16:00-17:30 KUNTERBUNTES NACHBARSCHAFTSCAFE
18:00-19:00 Infotreff Schreibatelier und Theaterkurs
Donnerstag 06.07.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 07.07.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 08.07.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 09.07.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 10.07.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 11.07.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 12.07.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 13.07.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 14.07.2017
13:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Samstag 15.07.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 16.07.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 17.07.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 18.07.2017
13:00-15:00 InfoCafé
15:00-18:00 InfoCafé - Workshop von liebenslust*
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 19.07.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 20.07.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 21.07.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 22.07.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 23.07.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 24.07.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 25.07.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 26.07.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 27.07.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 28.07.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 29.07.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
15:00-22:00 Geburtstagsfest von "Mensch sein"
Sonntag 30.07.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 31.07.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 01.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 02.08.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 03.08.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 04.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 05.08.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 06.08.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 07.08.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 08.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 09.08.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 10.08.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 11.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Samstag 12.08.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 13.08.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 14.08.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 15.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 16.08.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 17.08.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 18.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 19.08.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 20.08.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 21.08.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 22.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 23.08.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 24.08.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 25.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 26.08.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 27.08.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 28.08.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 29.08.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 30.08.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 31.08.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 01.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 02.09.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 03.09.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 04.09.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 05.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 06.09.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
Donnerstag 07.09.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 08.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Samstag 09.09.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 10.09.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - bitte um Voranmeldung: 0699 10696226
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 11.09.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 12.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 13.09.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 14.09.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 15.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 16.09.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 17.09.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 18.09.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 19.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 20.09.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 21.09.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 22.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 23.09.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 24.09.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 25.09.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 26.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 27.09.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 28.09.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
19:00-20:30 Selbsthilfegruppe Hirntumor
Freitag 29.09.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 30.09.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 01.10.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 02.10.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 03.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 04.10.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 05.10.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 06.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 07.10.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 08.10.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 09.10.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 10.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 11.10.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 12.10.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 13.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Samstag 14.10.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 15.10.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 16.10.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 17.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 18.10.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 19.10.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 20.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 21.10.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 22.10.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 23.10.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 24.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 25.10.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 26.10.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 27.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 28.10.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 29.10.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 30.10.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 31.10.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 01.11.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 02.11.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
19:00-20:30 Selbsthilfegruppe Hirntumor
Freitag 03.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 04.11.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 05.11.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 06.11.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 07.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 08.11.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 09.11.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 10.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Samstag 11.11.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 12.11.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 13.11.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 14.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 15.11.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 16.11.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 17.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 18.11.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 19.11.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 20.11.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 21.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 22.11.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 23.11.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
19:00-20:30 Selbsthilfegruppe Hirntumor
Freitag 24.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 25.11.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 26.11.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 27.11.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 28.11.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 29.11.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 30.11.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 01.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 02.12.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 03.12.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 04.12.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 05.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 06.12.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 07.12.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
Freitag 08.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
17:30-18:00 KrautKOOPf - die Grazer Foodcoop- Infotermin
18:00-19:30 KrautKOOPf - Plenum
Samstag 09.12.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 10.12.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 11.12.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 12.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 13.12.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 14.12.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
17:00-18:30 Französisch Plaudern mit Simonne
Freitag 15.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 16.12.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 17.12.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 18.12.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 19.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen
Mittwoch 20.12.2017
09:45-11:00 Sanfte Körperübungen für Geist und Seele
11:00-12:00 Alphabetisierung mit Werner
15:00-17:30 Tarock
15:00-16:00 Kindertanzen ab 7 Jahre
20:00-22:00 Bhakti-Yoga, Mantras singen und philosophieren.
Donnerstag 21.12.2017
09:00-10:30 Shiatsu mit Yogaelementen
11:00-13:00 InfoCafé
16:00-17:00 Italienisch
19:00-20:30 Selbsthilfegruppe Hirntumor
Freitag 22.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
Samstag 23.12.2017
10:00-11:30 Tai Chi-Qi Gong
Sonntag 24.12.2017
18:00-19:00 Grätzeltreff - Informieren, Koordinieren, Kennenlernen
20:00-22:00 Gemeinsam TATORT schauen
Montag 25.12.2017
14:30-15:30 Alphabetisierungskurs
15:30-17:30 Internationale Spielgruppe/International Playgroup für 1-5 Jahre/Geschwisterkinder willkommen!
Dienstag 26.12.2017
13:00-16:00 InfoCafé
18:00-19:30 Shiatsu mit Yogaelementen